Ergebnisliste Schützenfest 2016        
             
          Ringe Teiler
Badenhop-Pokal   1. Mika Stegmann 30 21,9
      2. Jule Stegmann 30 25,5
      3. Malte Flade 30 28,7
        5 x 30 Ring    
             
Kinderkönig   1. Jona Söhl 30 51,9
      2. Mia Kedenburg 30 72,1
      3. Lina Stegmann 30 80,5
             
Schülerkönig   1. Nico Knieriemen   12,1
      2. Jule Stegmann   12,7
      3. Sevnja Küsel   15,7
      4. Malte Flade   24,0
      5. Mika Stegmann   36,7
      6. Nele Timm   43,3
      7. Hendrik Böschen   47,4
      8. Merle Timm   51,9
      9. Emily Knieriemen   74,3
      10. Jannick Bruns   120,2
       

26 x die "10"

   
             
Schüler-Ehrenpreise   1.

Jule Stegmann

30 57,4
      2. Nico Knieriemen 30 81,2
      3. Mika Stegmann 30 182,9
      4. Malte Flade 30 272,1
      5. Hendrik Böschen 30 300,9
      6. Merle Timm 29 314,7
      7. Nele Timm 30 437,0
      8. Svenja Küsel 29 350,8
      9. Jannick Bruns 29 582,4
      10. Emily Knieriemen 21 2599,1
        7 x 30 Ring    
             
Jugendkönig   1. Sören Wulf    
      2. René Beuße    
      3. Annika Meyer    
             
Jugend-Ehrenpreise   1.      
      2.      
      3.      
             
Jugend-Medaille   1. Luisa Wicke    
      2. Rene Beuße    
      3. Annika Meyer    
             
Berthold Behrens Wanderpokal   1. Jenny Warnke  
             
Ehrenpreise Damen Ringe Königspreise Damen    
             
1. Marion Kuhlmann 33 1. Marion Kuhlmann    
2. Alwine Tödter 33 2. Nadine Behrens    
3.

Christiane Luttermann

33 3. Alwine Tödter    
4. Nicole Behrens 32 4. Sandra Wrede    
5. Sandra Wrede 32 5. Christiane Luttermann    
6. Marilena Meyer 32 6. Nicole Behrens    
7. Nadine Behrens 31 7. Heike Cordes    
8. Sarah Kramer 31 8. Marilena Meyer    
     

 

     
      2 mal die 12    
             
Kaiserin - Damen   Kaiser - Schützen    
             
1. Alwine Tödter   1. Hans-Dieter Wulf    
2. Gertrud Kedenburg   2. Herbert Warncke    
3. Sabine Beuße  

3.

Frank Behrens    
             
             
Ehrenpreise Herren Ringe Königspreise Herren     
             
1. Frank Behrens 36 1. Dominik Kalbach    
2. Dominik Kalbach 35 2. Friedrich Böschen    
3. Heiko Timm 35 3. Hermann Lindhorst    
4. Hermann Lindhorst 34 4. Friedhelm Badenhop    
5. Fredy Böschen 34 5. Uwe Kuhlmann    
6. Friedhelm Badenhop 34 6. Hermann Behrens    
7. Uwe Kuhlmann 34 7. Frank Behrens    
8. Hans-Dieter Wulf 33 8. Holger Böschen    
9. Bernd Cordes 33 9. Fredy Böschen    
10. Berthold Behrens 33 10. Hans-Dieter Wulf    
             
     

23

mal die 12    
             
             
Bogen-König(in) Erwin Wollny        
             
Bogen-Jugendkönig(in) Nicht ausgeschossen        
             
Kuhkettenkönig(in)          
             
             
Ehrungen – 40 Jahre SV Posthausen        
             
  Hermann Intemann        
           
           
           
Ehrungen – 50 Jahre SV Posthausen      
           
  Friedhelm Badenhop        
  Heiner Blume        
  Reinhard Henke      
  Hartmut Knieriemen      
  Jürgen Lindhorst      
  Eger Wrede      
         
Ehrungen – Ehrenmitglied    
         
  Renate Siegmann    
  Helmut Siegmann      
  Renate Warncke      
     

 

 

   
© Schützenverein Posthausen e.V. 1921