Ergebnisliste Schützenfest 2017        
             
          Ringe Teiler
Badenhop-Pokal   1. Noah Marquardt 30 97,0
      2. Jona Söhl 30 100,2
      3. Malte Flade 30 113,5
        6 x 30 Ring    
             
Kinderkönig   1. Stine Kedenburg 30 52,0
      2. Lina Johanna Stegmann 30 103,8
      3. Alyah Emmily Freymuth 30 111,8
             
Schülerkönig   1. Malte Flade   42,2
      2. Merle Timm   55,0
      3. Jona Söhl   77,1
      4. Jannick Bruns   97,1
      5. Svenja Küsel   110,0
      6. Nele Timm   120,4
      7. Mika Stegmann   120,5
      8. Emily Knieiremen   136,6
      9. Jule Stegmann   169,6
      10. Noah Marquardt   214,9
      11. Hendrik Böschen   740,4
       

23 x die "10"

   
             
Schüler-Ehrenpreise   1. Malte Flade 30 227,9
      2. Merle Timm 30 364,0
      3. Jannick Bruns 30 409,2
      4. Svenja Küsel 30 413,6
      5. Jona Söhl 29 503,1
      6. Nele Timm 29 518,7
      7. Nika Stegmann 29 569,3
      8. Emily Knieiremen 29 625,7
      9. Jule Stegmann 29 668,8
      10. Noah Marquardt 28 937,5
      11. Hendrik Böschen 22 2316,3
             
             
Jugendkönig   1. René Beuße    
      2. Ann-Sophie Meyer    
      3. Carina Haltermann    
             
Jugend-Ehrenpreise   1. René Beuße 36  
      2. Carina Haltermann 32  
      3. Luisa Wicke 32  
             
Jugend-Medaille   1. Carina Haltermann 36  
      2. Annika-Marie Meyer 35  
      3. René Beuße    
             
Berthold Behrens Wanderpokal   1. Ann-Sophie Meyer  
             
Ehrenpreise Damen Ringe Königspreise Damen    
             
1. Sarah Kramer 36 1. Daniela Kuhlmann    
2.

Daniela Kuhlmann

36 2. Marion Kuhlmann    
3. Nicole Kedenburg 35 3. Christiane Luttermann    
4. Marion Kuhlmann 34 4. Sarah Kramer    
5. Christiane Luttermann 34 5. Imke Böschen    
6. Alwine Tödter 34 6. Nadine Behrens    
7. Imke Böschen 33 7. Tanja Kedenburg    
8. Nicole Behrens 33 8. Alwine Tödter    
     

 

     
      24 mal die 12    
             
Kaiserin - Damen   Kaiser - Schützen    
             
1. Sabine Beuße   1. Heinrich Bruns    
2. Tina Blume   2. Holger Böschen    
3. Ingrid Koldewei  

3.

Herbert Warncke    
             
             
Ehrenpreise Herren Ringe Königspreise Herren     
             
1. Frank Behrens 35 1. Andreas Böschen    
2. Heinz Linge 35 2. Frank Behrens    
3. Armin Allermann 34 3. Heinz Linge    
4. Michael Kowalk 34 4. Michael Dunker    
5. Heino Wicke 34 5. Klaus Müller    
6. Reinhard Henke 33 6. Armin Allermann    
7. Herbert Freymuth 33 7. Friedrich Böschen    
8. Dominik Kalbach 33 8. Michael Kowalk    
9. Uwe Kuhlmann 33 9. Reinhard Henke    
10. Holger Böschen 33 10. Hermann Behrens    
             
     

20

mal die 12    
             
             
Bogen-König(in) Christoph Markwart        
             
Bogen-Jugendkönig(in) Nicht ausgeschossen        
             
Kuhkettenkönig(in) Finn Wrede        
             
             
Ehrungen – 40 Jahre SV Posthausen        
             
  Gertrud Kedenburg        
           
         
Ehrungen – Ehrenmitglied    
         
  Anna Bruns    
  Dieter Timm      
         
     
   
© Schützenverein Posthausen e.V. 1921