2018 <- Königshaus 2017 -> 2016



Ergebnisliste Schützenfest 2017
Ringe Teiler
Badenhop-Pokal 1. Noah Marquardt 30 97,0
2. Jona Söhl 30 100,2
3. Malte Flade 30 113,5
6 x 30 Ring
Kinderkönig 1. Stine Kedenburg 30 52,0
2. Lina Johanna Stegmann 30 103,8
3. Alyah Emmily Freymuth 30 111,8
Schülerkönig 1. Malte Flade 42,2
2. Merle Timm 55,0
3. Jona Söhl 77,1
4. Jannick Bruns 97,1
5. Svenja Küsel 110,0
6. Nele Timm 120,4
7. Mika Stegmann 120,5
8. Emily Knieiremen 136,6
9. Jule Stegmann 169,6
10. Noah Marquardt 214,9
11. Hendrik Böschen 740,4

23 x die "10"

Schüler-Ehrenpreise 1. Malte Flade 30 227,9
2. Merle Timm 30 364,0
3. Jannick Bruns 30 409,2
4. Svenja Küsel 30 413,6
5. Jona Söhl 29 503,1
6. Nele Timm 29 518,7
7. Nika Stegmann 29 569,3
8. Emily Knieiremen 29 625,7
9. Jule Stegmann 29 668,8
10. Noah Marquardt 28 937,5
11. Hendrik Böschen 22 2316,3
x 30 Ring
Jugendkönig 1. René Beuße
2. Ann-Sophie Meyer
3. Carina Haltermann
Jugend-Ehrenpreise 1. René Beuße 36
2. Carina Haltermann 32
3. Luisa Wicke 32
Jugend-Medaille 1. Carina Haltermann 36
2. Annika-Marie Meyer 35
3. René Beuße
Berthold Behrens Wanderpokal 1. Ann-Sophie Meyer
Ehrenpreise Damen Ringe Königspreise Damen
1. Sarah Kramer 36 1. Daniela Kuhlmann
2.

Daniela Kuhlmann

36 2. Marion Kuhlmann
3. Nicole Kedenburg 35 3. Christiane Luttermann
4. Marion Kuhlmann 34 4. Sarah Kramer
5. Christiane Luttermann 34 5. Imke Böschen
6. Alwine Tödter 34 6. Nadine Behrens
7. Imke Böschen 33 7. Tanja Kedenburg
8. Nicole Behrens 33 8. Alwine Tödter

 

24 mal die 12
Kaiserin - Damen Kaiser - Schützen
1. Sabine Beuße 1. Heinrich Bruns
2. Tina Blume 2. Holger Böschen
3. Ingrid Koldewei

3.

Herbert Warncke
       
Ehrenpreise Herren Ringe Königspreise Herren 
1. Frank Behrens 35 1. Andreas Böschen
2. Heinz Linge 35 2. Frank Behrens
3. Armin Allermann 34 3. Heinz Linge
4. Michael Kowalk 34 4. Michael Dunker
5. Heino Wicke 34 5. Klaus Müller
6. Reinhard Henke 33 6. Armin Allermann
7. Herbert Freymuth 33 7. Friedrich Böschen
8. Dominik Kalbach 33 8. Michael Kowalk
9. Uwe Kuhlmann 33 9. Reinhard Henke
10. Holger Böschen 33 10. Hermann Behrens

20

mal die 12
Bogen-König(in) Christoph Markwart
Bogen-Jugendkönig(in) Nicht ausgeschossen
Kuhkettenkönig(in) Finn Wrede
Ehrungen – 40 Jahre SV Posthausen
Gertrud Kedenburg  
   
   
Ehrungen – Ehrenmitglied
   
Anna Bruns
Dieter Timm  
   
 

Zurück zur Übersicht