2017 <- Königshaus 2016 -> 2015



Ergebnisliste Schützenfest 2016
Ringe Teiler
Badenhop-Pokal 1. Mika Stegmann 30 21,9
2. Jule Stegmann 30 25,5
3. Malte Flade 30 28,7
5 x 30 Ring
Kinderkönig 1. Jona Söhl 30 51,9
2. Mia Kedenburg 30 72,1
3. Lina Stegmann 30 80,5
Schülerkönig 1. Nico Knieriemen 12,1
2. Jule Stegmann 12,7
3. Sevnja Küsel 15,7
4. Malte Flade 24,0
5. Mika Stegmann 36,7
6. Nele Timm 43,3
7. Hendrik Böschen 47,4
8. Merle Timm 51,9
9. Emily Knieriemen 74,3
10. Jannick Bruns 120,2

26 x die "10"

Schüler-Ehrenpreise 1.

Jule Stegmann

30 57,4
2. Nico Knieriemen 30 81,2
3. Mika Stegmann 30 182,9
4. Malte Flade 30 272,1
5. Hendrik Böschen 30 300,9
6. Merle Timm 29 314,7
7. Nele Timm 30 437,0
8. Svenja Küsel 29 350,8
9. Jannick Bruns 29 582,4
10. Emily Knieriemen 21 2599,1
7 x 30 Ring
Jugendkönig 1. Sören Wulf
2. René Beuße
3. Annika Meyer
Jugend-Ehrenpreise 1.  
2.  
3.  
Jugend-Medaille 1. Luisa Wicke
2. Rene Beuße
3. Annika Meyer
Berthold Behrens Wanderpokal 1. Jenny Warnke
Ehrenpreise Damen Ringe Königspreise Damen
1. Marion Kuhlmann 33 1. Marion Kuhlmann
2. Alwine Tödter 33 2. Nadine Behrens
3.

Christiane Luttermann

33 3. Alwine Tödter
4. Nicole Behrens 32 4. Sandra Wrede
5. Sandra Wrede 32 5. Christiane Luttermann
6. Marilena Meyer 32 6. Nicole Behrens
7. Nadine Behrens 31 7. Heike Cordes
8. Sarah Kramer 31 8. Marilena Meyer

 

2 mal die 12
Kaiserin - Damen Kaiser - Schützen
1. Alwine Tödter 1. Hans-Dieter Wulf
2. Gertrud Kedenburg 2. Herbert Warncke
3. Sabine Beuße

3.

Frank Behrens
       
Ehrenpreise Herren Ringe Königspreise Herren 
1. Frank Behrens 36 1. Dominik Kalbach
2. Dominik Kalbach 35 2. Friedrich Böschen
3. Heiko Timm 35 3. Hermann Lindhorst
4. Hermann Lindhorst 34 4. Friedhelm Badenhop
5. Fredy Böschen 34 5. Uwe Kuhlmann
6. Friedhelm Badenhop 34 6. Hermann Behrens
7. Uwe Kuhlmann 34 7. Frank Behrens
8. Hans-Dieter Wulf 33 8. Holger Böschen
9. Bernd Cordes 33 9. Fredy Böschen
10. Berthold Behrens 33 10. Hans-Dieter Wulf

23

mal die 12
Bogen-König(in) Erwin Wollny
Bogen-Jugendkönig(in) Nicht ausgeschossen
Kuhkettenkönig(in)  
Ehrungen – 40 Jahre SV Posthausen
Hermann Intemann  
   
   
   
Ehrungen – 50 Jahre SV Posthausen
   
Friedhelm Badenhop  
Heiner Blume  
Reinhard Henke  
Hartmut Knieriemen  
Jürgen Lindhorst  
Eger Wrede  
   
Ehrungen – Ehrenmitglied
   
Renate Siegmann
Helmut Siegmann  
Renate Warncke  
 

Zurück zur Übersicht