2009 <- Königshaus 2008 -> 2007


Ergebnisliste Schützenfest 2008
De beste von Moor 1. Andrea Cordes
Badenhop-Pokal 1. Lena Kuhlmann
2. Benthe Schüller
3. Marilena Meyer
Kinderkönig 1. Lea Behrens
  2. Saskia Wrede
  3. Maurice Freymuth
Schülerkönig 1. Benthe Schüller
2. Fabio Feymuth
3. Marilena Meyer
4. Luisa Wicke
5. Lena Kuhlmann
6. Saskia Müller
7. Anneke Schüller
Schüler-Ehrenpreise 1. Benthe Schüller
2. Marilena Meyer
3. Fabio Freymuth
4. Lena Kuhlmann
5. Luisa Wicke
6. Pia Krüger
7. Anneke Schüller
Jugendkönig 1. Dörte Allermann
2. Tanja Kedenburg
3. Sarah Sparfeld
4. Jan-Felix Wicke
5. Daniela Kuhlmann
Jugend-Ehrenpreise 1. Daniela Kuhlmann
2. Tanja Kedenburg
3. Jan-Felix Wicke
4. Sarah Sparfeld
5. Chris Fehsenfeld
 
Kuhkettenkönig/in Sarah Meyer
Ehrenpreise Damen Königspreise Damen
1. Tina Blume 1. Anni Warnke
2. Nicole Intemann 2. Christiane Luttermann
3. Christiane Luttermann 3. Tina Blume
4. Anni Warnke 4. Gertrud Kedenburg
5. Sabine Beuße 5. Anna Bruns
6. Gertrud Kedenburg 6. Sabine Beuße
7. Inge Böschen 7. Rosi Steinhoff
8. Doris Köster 8. Inge Böschen
18 mal die 12 geschossen
Kaiserin - Damen Kaiser - Schützen
1. Ingrid Koldewei 1. Hermann Lindhorst
2. Alwine Tödter 2. Reinhard Henke
    3. Berthold Behrens
Ehrenpreise Herren Königspreise Herren
1. Jochen Burow 1. Heinz Linge
2. Reinhard Henke 2. Jochen Burow
3. Thomas Wrede 3. Berthold Behrens
4. Helmut Lindhorst 4. Henry Badenhop
5. Armin Allermann 5. Heinrich Bruns
6. Berthold Behrens 6. Hermann Intemann
7. Henry Badenhop 7. Thomas Wrede
8. Heiko Timm 8. Helmut Siegmann
9. Heinz Linge 9. Armin Allermann
10. Hermann Intemann 10. Holger Böschen
24 mal die 12 geschossen
Bogenabteilung
König(in) Sabine Bünning
Jugendkönig(in) Madita Wrana
   
PV Alte Aller – Kaiserschiessen
   
1. Frank Behrens - Posthausen   Teiler 103
2. Nils Schorling - Völkersen   Teiler 124
3. Günter Gieschen- Langwedelermoor Teiler 284
   
Ehrungen - KSV Bronze
   
Friedrich Böschen Gründungsmitglied Jungschützen
Wilfried Haltermann Gründungsmitglied Jungschützen
Petra Lindhorst Arbeit für den Verein
Andreas Böschen Arbeit für den Verein
Peter Meyer Arbeit für den Verein
Helmut Lindhorst Arbeit für den Verein
Jürgen Lindhorst Arbeit für den Verein
Manfred Thomas Arbeit für den Verein
   
Ehrung 25 Jahre im Verein Ehrung 40 Jahre im Verein
Gunda Sterna

Adolf Düvelsdorf



Zurück zur Übersicht